Новости Акацучи: Аниме о шоппинге

от 18 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Этот фильм оказался в нашем рейтинге только из-за названия. «Шоппинг» — боевик, в котором молодой Пол Андерсон («Обитель зла», «Чужой против Хищника») снял молодого Джуда Лоу. Оба они с треском провалились: кино в прокате набрало какие-то копейки, а Лоу критики тут же принялись усердно мешать с грязью. Сюжет «Шоппинга» незамысловат и с розничной торговлей связан крайне косвенно - Наруто Нарутопедия. Картина повествует о парочке малолетних хулиганов Билли и Джо, которые от нечего делать угоняли дорогие авто и разбивали ими витрины магазинов. Рецепт классический: экшн, любовь, деньги. Так или иначе, именно с «Шоппинга» началась карьера голливудского мэтра Пола У. С.

Андерсона, потому до сих пор этот фильм привлекает кое-какое внимание зрителей. Клерки. Год: 1994. Страна: США. Сборы: $3,1 млн. Цитата: «То, что они обслуживают вас, не значит, что им до вас есть дело». Классическую работу Кевина Смита давным-давно растащили по кусочкам многочисленные поклонники режиссёра. «Клерки» — сплошная «говорильня» в однообразных декорациях провинциального супермаркета, однако фильм каким-то чудом держит зрителя у экрана с первой до последней секунды. Секрет — в уникальном по тем временам формате, крайне талантливом сценарии и мощной актёрской игре. Затраты на производство «Клерков» составили $27 тысяч из личных денег Кевина Смита.

В прокате же фильм собрал огромные $3,1 млн; сколько заработали авторы — посчитайте сами. Кроме внушительной прибыли, картина режиссёра-дебютанта получила приз Каннского кинофестиваля и ещё ряд призов рангом поменьше. Книжный магазин Блэка. Год: 2000-2004 (сериал). Страна: Великобритания. Цитата: «Соглашайся со мной, когда я кричу на тебя!».