Новости Акацучи: Аниме промышленность крепнет

от 19 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Исполнительный комитет рекомендовал предусмотреть в бюджете 2016 средства на внедрение электронного документооборота, установка видеонаблюдения и реконструкцию первого этажа админздания по ул. Горького, 21, где находится ЦНАП. В настоящее время Центр предоставляет 204 административные услуги. Отдел разрешительных процедур обеспечивает выдачу 39 документов разрешительного характера. Всего за 9 месяцев 2015 году в управлении было предоставлено 118 673 услуг (в 2014 году - 65 тыс.), В том числе документов разрешительного характера (в т.ч. про цифротех - что за магазин), предоставлено 178 010 консультаций.

Алла Стрижова отмечает, что в Центре предоставления административных услуг созданы надлежащие условия для комфорта граждан, в том числе прием осуществляется с помощью электронной очереди, есть свободный доступ к WI-FI. Создан официальный сайт ЦНАП, где размещается вся необходимая информация. Кроме того, в Центре предоставляются сопутствующие услуги: продажа канцелярских товаров, ксерокопирование, изготовление фото на документы.

Помещение ЦНАП оборудовано пандусами, санитарными комнатами, в том числе для граждан с ограниченными физическими возможностями, для посетителей с детьми организован детский уголок с игрушками и телевизором для возможности посмотреть мультфильмы, установлены информационные стенды с примерами бланков заявлений. Посетители в полной мере обеспечены бланками заявлений.

Вместе с тем, отмечает Алла Стрижова, среди приоритетных направлений развития ЦНАП: приобретение и установка программного обеспечения для администраторов (с функцией СМС-сообщение заявителям о результате государственной услуги), расширение админуслуг, установление информационных и платежных терминалов, онлайн-консультирование заявителей и тому подобное.