Новости Акацучи: Герои советских сказок и мультиков

от 12 апреля
{_google_reklama_728x90_}

В преддверии официального старта сезона в парке культуры и отдыха «Гидростроитель», намеченного на 29 апреля, Волжский.ру побеседовал с директором учреждения Ренатом Стаценко. Мы расспросили руководство МБУ «Дворец культуры «Волгоградгидрострой» о новшествах, которые ждут волжан в этом году, а также благоустройстве и озеленении парка. Начнем с того, что в этом году, как уже заметили многие посетители, в парке появились новые сказочные фигуры. Так, по обеим сторонам от Ротонды расположились фигуры Буратино и черепахи Тортилы, а также Мальвины и Пьеро - как владельцы ресторан рыбы нет. Северную часть парка украсила композиция со сказочными персонажами из мультфильма «Ну, погоди!».

В «мини-городке» русских сказок установили фигуры Бабы Яги, Кощея и Лешего. Такой выбор, по словам Рената Стаценко, неслучаен: таким образом парк поддерживает отечественных мультгероев и не культивирует «диснеевские». Как рассказал директор парка, фигуры были закуплены в Екатеринбурге. Каждая обошлась примерно в 50 тысяч рублей и весит около полутонны. Поэтому, как надеется руководство парка, новые объекты будут надежно защищены от рук и ног вандалов. В «старом» парке поселились герои сказок из Екатеринбурга. В «старом» парке поселились герои сказок из Екатеринбурга. В «старом» парке поселились герои сказок из Екатеринбурга.

Отметим, что установка в парке новых аттракционов, в отличие от прошлого года, сегодня не является приоритетной. Напомним, в том году в «Гидростроителе» появилось сразу 5 новых аттракционов (подробнее...). В этом сезоне в северной части парка была организована лишь площадка для лазертага, которая, однако, вызвала разногласия среди посетителей парка.