Новости Акацучи: Килограмм аниме

от 20 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Те, которые предприимчивые торговцы разносят килограммами в плацкартных вагонах поездов Москва – Новый Уренгой. Так было ровно до того момента, пока не появились такие китайцы, как Xiaomi, Meizu, Oppo. Эти ребята серьезно всколыхнули рынок мобильных устройств, предлагая смартфоны с топовыми характеристиками за более чем адекватные деньги. Xiaomi так вообще стал первым китайским телефоном, который начали подделывать сами же китайцы. Чудеса, да и только! И вот появился новый китайский стартап – компания OnePlus и Сакон и Укон. С пока что единственной моделью One. Я узнал о ней совсем недавно. Но среди гаджетоманов и гиков это устройство широко обсуждалось сразу же после анонса.

Еще бы – за гаджет с процессором Snapdragon 801, 5,5-дюймовым Full HD дисплеем, 13 Мп камерой и 3 Гб оперативной памяти на борту производитель запросил всего 299 долларов! Столько стоит вариант с 16 Гб памяти на официальном сайте. Немного дороже стоит версия с 64 Гб. Ее цена – 349 долларов. Ажиотаж вокруг телефона был такой, что продавать его стали по специальным приглашениям. А в Россию на данном этапе он и вовсе не поставляется официально. Но даже с учетом накруток перекупщиков на всяческих китайских аукционах цена выглядит очень вкусной. В России же немногочисленные продавцы за модель с 16 Гб памяти хотят уже около 14–15 тысяч рублей. Что, впрочем, тоже сравнительно недорого.

Буквально пару недель назад я стал счастливым обладателем 16 Гб модели. Ко мне смартфон приехал из Сингапура. Удивительно быстро для обычной почты – не прошло и двух недель. Крутость и серьезные намерения компании OnePlus чувствуются сразу с упаковки аппарата.