Новости Акацучи: Мера пресечения мультгероев

от 16 мая
{_google_reklama_728x90_}

На последнем судебном заседании по «делу Гайзера» при рассмотрении меры пресечения всем фигурантам подсудимые рассказали, что у них изменилось со времени последнего продления меры пресечения в январе. Тем не менее, Замоскворецкий суд Москвы продлил до 27 августа арест экс-главы Коми Вячеслава Гайзера и группы бывших региональных чиновников, обвиняемых в создании ОПС. Подсудимые по «делу Гайзера» попытались изменить свою меру пресечения. Фото БНК. В начале судебного заседания адвокат Луговая, защищающая Валерия Веселова, выразила протест по поводу того, что в зале находится адвокат Виктория Косненко, которая защищала погибшего 7 мая подсудимого Алексея Соколова - бездомный бог на русском.

По словам Луговой, у Косненко заключено соглашение только до 27 апреля. Без соглашения, считает Луговая, ее коллега не в праве находится в суде. Суд ограничился выслушиванием Луговой. После того, как гособвинитель заявил ходатайство о продлении до 27 августа ранее действующей меры пресечения всем фигурантам, подсудимые и их защитники стали выражать свое отношение к ходатайству и приводить доводы. Так, подсудимый Лев Либинзон, который был личным помощником Александра Зарубина и занимался созданием комфортных бытовых условий для него и членов его семьи, просил перевести его на домашний арест. Либинзон указывал, что кроме бытовых вопросов Зарубина, он ничем не занимался.

Подсудимый при этом сослался на показания допрошенных свидетелей. _MG_2311s-kopiya.jpg. Остроумным было выступление бывшего начальника управления информации администрации главы и правительства Коми Павла Марущака. По его словам, уже допрошены ряд ключевых свидетелей, в том числе два «досудебника», заключивших сделку со следствием, которые пояснили, что никакой информации о противоправной деятельности Марущака у них нет.