Новости Акацучи: Митинг по поводу мультиков

от 30 июня
{_google_reklama_728x90_}

Президент Беларуси Александр Лукашенко вместе с федеральными президентами Германии и Австрии Франком-Вальтером Штайнмайером и Александром Ван дер Белленом посетил мемориальный комплекс "Тростенец", где состоялся митинг-реквием, посвященный памяти жертв нацизма. Александр Лукашенко призывает сохранить правду о прошедшей войне и не допустить возрождения страшного прошлого. Мировое сообщество снова сталкивается с "демонами нетерпимости", заявил Президент Беларуси. Во время посещения мемориального комплекса "Тростенец" Александр Лукашенко По инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор Президента Беларуси Александра Лукашенко с Президентом России Владимиром Путиным -
пожиратель душ 1 сезон.

Лидеры обсудили дальнейшее развитие торгово-экономического сотрудничества. Встреча президентов Беларуси и Австрии прошла во Дворце Независимости. Беларусь заинтересована в развитии диалога с Австрией по обеспечению безопасности в регионе, заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко. Президент Беларуси сообщил, что в ближайшее время планируется встреча с руководством Австрии в Вене. Во время встречи Федеральный Президент Австрии Александр Ван дер Беллен с супругой посадили дерево недалеко от монумента "Врата памяти" на территории мемориального комплекса "Тростенец" и почтили память погибших.

Беларусь вносит важный вклад в сохранение памяти о Второй мировой войне, заявил Александр Ван дер Беллен во время посещения мемориального комплекса "Тростенец". История "Тростенца" и его жертв слишком долго была белым пятном на карте памяти Западной Европы, сказал Александр Ван дер Беллен, выступая на митинге-реквиеме.