Новости Акацучи: Мультфильмы для новогодних праздников

от 11 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Кино и сериалы помогают создать праздничное настроение или хотя бы просто скоротать длинные зимние вечера во время новогодних и рождественских каникул. В это время на экранах появляются не только традиционные новогодние сказки и мелодрамы, но и потенциальные хиты проката и премий. О том, какие фильмы и ТВ-шоу стоит смотреть с конца декабря по первую половину января – в гиде «Профиля». Российское кино. С 24 декабря в кинотеатрах можно будет увидеть картину «Дед Мороз. Битва магов» Александра Войтинского («Призрак», «Черная молния») и Драгонболл.

В основе этого фэнтези популярная сюжетная схема: самый обыкновенный, рядовой на первый взгляд человек оказывается наделен невероятными, магическими способностями, и теперь от него зависит исход битвы между добром и злом. У Войтинского эта миссия возложена на девушку Машу (Таисия Вилкова), которую обуревают видения об огненных чудовищах. После того как героиня видит битву монстров с волшебниками наяву, она попадает в тайную корпорацию, где узнает, что Дед Мороз не только существует, но еще и возглавляет армию чародеев. Российского Санта-Клауса, защищающего планету от темных сил, играет Федор Бондарчук.

Конечно, нового «Доктора Стрэнджа» ждать не приходится, но, возможно, результат не так и плох. Разумеется, не обойдется и без новой серии «Елок» (с 22 декабря). Среди режиссеров «Елок 5» Тимур Бекмамбетов, Александр Котт, Вадим Перельман, Индар Джендубаев (автор фэнтези «Он-дракон») и новичок в большом кино Андрей Шавкеро. Во главе актерского ансамбля альманаха праздничных историй, как всегда, Иван Ургант и Сергей Светлаков. Один из центральных персонажей – пингвин.