Новости Акацучи: Мультперсонажи возвращаются к детям

от 27 июля
{_google_reklama_728x90_}

В Министерстве культуры Российской Федерации подписали план совместных мероприятий в рамках проекта «Пушкинский союз». Подписи под документом поставили министр культуры Владимир Мединский и представитель Патриаршего совета по культуре, епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов). Основная задача проекта – популяризация отечественной классической литературы и искусства. «Мы давно говорим о необходимости объединить усилия разных общественных организаций, министерств и ведомств, чтобы сделать наше наследие понятным, близким и доступным современной молодёжи, сделать так, чтобы герои наших классических произведений заговорили с молодым поколением на понятном языке», — сказал Владимир Мединский -
смотреть наруто хроники все серии.

По его словам, учителям необходимо увлечь молодых людей. Тогда они увидят, что «Капитанская дочка» — это увлекательнейшее историческое приключение, а «Дубровский» — просто «блокбастер». Иллюстрация к «Дубровскому». Иллюстрация к «Дубровскому». Пушкинские тексты прививают глубокие нравственные принципы, именно поэтому минкультуры поддержало инициативу создания общероссийского проекта «Пушкинский союз». Во время подписания документа стороны подчеркнули, что данный проект не может быть «очередной бюрократической программой». Необходимо сделать всё для того, чтобы молодые люди почувствовали интерес к классике. Это главная задача.

Поэтому создана целая программа, в рамках которой будет реализован ряд общественных и культурных проектов. Что такое «Пушкинский союз». Проект «Пушкинский союз» начали воплощать в жизнь в День славянской письменности и культуры 24 мая 2017 года. Одна из основных целей проекта — вернуть молодому поколению интерес к богатейшему культурному наследию России и в особенности к русской классике.