Новости Акацучи: Аниме из Казани

от 17 мая
{_google_reklama_728x90_}

Я написал сценарий короткометражки «Двое на мосту», действие которой происходит на мосту «Миллениум», и обратился к городу с проектом. Мне ответили, что сейчас поддерживают проекты, которые направлены, к примеру, на освещение Года парков и скверов, в которых интересно представлен город. Я начал думать в этом ключе, и меня осенило! Очень люблю фильм «Париж, я люблю тебя» и подумал - почему бы не снять подобный?! В Казани много талантливых ребят, но они не особо объединяемые, а проект нацелен как раз на обмен опытом - Chi's Sweet Home новости аниме. У кого-то есть сценарный талант, кто-то грамотно выстраивает кадр, кто-то монтирует, другие разбираются, как поставить свет.

У каждого есть таланты, но все-таки до серьезного уровня недотягиваем. А тут каждый сможет проявить себя и «подтянуть» уровень. Насколько известно, автором новеллы может стать любой желающий. Мы хотим сделать фильм народным, чтобы жители Казани могли рассказать свои истории, а их у людей достаточно. Да, нам присылают истории, хотя пока не так активно. В большинстве случаев это короткие рассказы. Их мы передаем сценаристам-профессионалам, которые выбирают из «рассказанного» основные события, действия, персонажи. На основе этого пишется уже совершенно другая история. То, что нам присылается, может быть просто вдохновением для написания сценария.

Сколько планируете снять новелл? Мы рассчитываем на десять новелл. И один из главных принципов - чтобы новеллы были геометрически противоположны. Один снимает романтическую комедию, второй - триллер, драму или черно-белую ленту. Есть даже мысль сделать немое кино. Помните, «Артист» же выстрелил! Почему бы не сделать, если получится?! Один художник изъявил желание снять мультфильм, хочется снять хотя бы один исторический фильм.