Новости Акацучи: Аниме как на волне

от 13 ноября
{_google_reklama_728x90_}

На волне удачного старта «Города героев» в американском прокате «Дисней» объявил о премьерных датах еще двух своих мультфильмов. Как сообщает Deadline со ссылкой на пресс-службу «мышиного дома», мультфильм «Зоотопия», в котором речь пойдет о болтливом лисе-мошеннике, который объединяется с правильным и честным копом-кроликом, чтобы очистить свои имена, выйдет Клан Нара в марте 2016 года. Режиссером мультика назначен создатель «Рапунцель» — Байрон Ховард. История из мира полинезийских легенд «Моана», о которой Вебург не только рассказывал, но даже немного показывал, запланирована к прокату через девять месяцев — в ноябре 2016 года.

Добавим, что в 2015 году нас ждет подобный дубль от «Пиксара», а в 2017-м — обещана «История игрушек-4». С сайта tumblr.com. Добавим, что на старте в США «Город героев» обошел фантастическую драму «Интерстеллар» аж на семь миллионов. Мультфильм заработал по итогу 56 миллионов долларов, а фильм Кристофера Нолана получил 49 миллионов, начав прокат с показателями «Бэтмен: Начало», правда, без учета инфляции. Зато в мировом прокате «космическая одиссея» МакКонахи с 82 миллионами долларов обошла мультфильм (из них около десяти миллионов — заработано в России).

Кстати, в США 145 миллионов собрала «Исчезнувшая» (за уикенд — шесть миллионов), «Уиджи: Доска дьявола», несмотря на разгромные оценки, продолжает собирать суммы, равные своему бюджету (более пяти миллионов долларов за уикенд, всего — 43 миллиона), «Ярость» достигла условной окупаемости, накопив за прокат 69 миллионов долларов, а «Джон Уик», рассекретивший свой 20-миллионный бюджет, готов стать первым без ссылок на мировой прокат коммерчески успешным фильмом Киану Ривза за последние десять лет (сейчас 34 миллиона долларов, полной окупаемости фильм достигнет уже к концу нового уикенда).