Новости Акацучи: Автомобили героев мультфильмов

от 11 января
{_google_reklama_728x90_}

Это мой автомобиль! Для супругов Лютиковых из станицы Ясенской давно стало нормой, что их кабриолет, когда они не спеша едут, останавливаются на заправках, стоянках, всё время фотографируют. А всё потому, что это не просто «яркая красная машинка», это БМВ-328 1937 года выпуска. В Советский Союз было ввезено ограниченное количество таких автомобилей, и на сегодняшний день, как утверждает Юрий Петрович, в России только два из четырёх на ходу. Коллекционеры раритета отмечают интересный факт — аналогичный автомобиль входил в коллекцию немецкого кайзера. Как бы там ни было, но у каждой такой «машинки» своя судьба. Именно эта долгое время простояла в гараже - смотреть наруто хроники все серии.

Когда Юрий Петрович приехал её забирать, он увидел просто автохлам. [node:title] [node:title]. «Я понимал, что машина будет не на ходу, и готов был её восстанавливать, но всё-таки действительность превзошла все самые мрачные опасения», — сегодня Юрий Петрович говорит об этом с улыбкой. И ему есть чем гордиться — за четыре года он собрал фактически новую машину. «Вместе с сыном мы разобрали всё до последнего болтика, — продолжает житель станицы Ясенской. — Начинали с рамного основания». Долгих четыре года понадобилось, чтобы восстановить облик автомобиля, дождаться всех деталей, большинство из которых пришлось заказывать по интернету, искать у таких же любителей раритета в России, Европе.

«А самое главное — оформление документов на машину, — отметил Юрий Лютиков. — Существуют законодательные нормы, которые регламентируют процесс восстановления раритетных вещей, в том числе и автомобилей. Так что за разрешением на реставрацию я ездил в Ростовский НИИ».