Новости Акацучи: Чувашия чтит мультфильмы

от 19 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Здесь почти за вековую историю наработан свой неповторимый опыт по созданию национальных картин. Значительную роль в этом процессе сыграла одна из первых национальных организаций в России «ЧувашКино», образованная в 1927 году. Мы гордимся тем, что наша республика воспитала немало признанных мастеров киноискусства: это режиссёр Евгений Корчагин, Александр Хван, актёры Николай Мордвинов - играл в Ван Пис 1 сезон, Станислав Садальский, Надежда Павлова, Анатолий Гущин», - говорит Татьяна Казакова. Татьяна Казакова, Всечувашский кинофестиваль, открытие.

Татьяна Казакова, Всечувашский кинофестиваль, открытие Фото: Со сцены выступавшие отмечали надежду на то, что проведение Всечувашского кинофестиваля станет доброй традицией в республике, как и Чебоксарский Международный кинофестиваль, на котором с 2014 года свои работы представляют чувашские кинематографисты. Разбавляли торжественное открытие мероприятия творческие номера, а также исполнение песен на чувашском языке. Творческий номер, открытие кинофестиваля. Творческий номер, открытие кинофестиваля Фото: После представления членов жюри кинофестиваля с приветственным словом к зрителям обратился председатель Союза кинематографистов Чувашии Олег Цыпленков.

Он поблагодарил всех, кто помог в организации важного для чувашского кинематографа события, а также вручил членские билеты и значки Союза кинематографистов Чувашии.