Новости Акацучи: День семьи и верности с героями мультфильмов

от 03 июля
{_google_reklama_728x90_}

По случаю праздника День любви, семьи и верности кинокомпания «ВВЕРХ» покажет свой полнометражный мультипликационный фильм «Сказ о Петре и Февронии». Показы пройдут в Москве в сети кинотеатров «Москино», а также в галерее «Печатники» (Объединение «Выставочные залы Москвы») и в ряде других городов России, в частности, в Астрахани и Челябинске. Вход на показ от кинокомпании «ВВЕРХ» бесплатный. Премьера фильма «Сказ о Петре и Февронии» состоялась в июле 2017 года, в кинотеатре «Октябрь» - бродячие псы литературные гении.

Тогда на ней присутствовало много почётных гостей, в частности, Светлана Медведева — Руководитель попечительского совета «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России», супруга Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, Наина Ельцина, супруга 1-го президента России Бориса Ельцина, деятели культуры и искусства, представители средств массовой информации и многие другие. В том же 2017 году картина получила два почётных приза: Специальный приз Международного кинофестиваля «Лучезарный Ангел» и «Лучший фильм» (по мнению малого детского жюри «Артек») фестиваля «Алые паруса».

В 2018 году мультипликационный фильм «Сказ о Петре и Февронии» был номинирован на премию «Золотой орёл» в категории «Лучший анимационный фильм».

Классическая анимация, озвучивание персонажей мультфильма как начинающими, так и известными артистами, такими как Юлия Горохова, Владислав Юдин, Алексей Войтюк, Виктор Вержбицкий, Константин Карасик, Владимир Антоник, Иван Охлобыстин, музыкальное оформление картины (музыку к фильму написал известный композитор Виктор Чайка, а исполнили песни в фильме известные и популярные певцы Валерия и Родион Газманов (Валерия — «Ты свет моих глаз», Родион Газманов в дуэте с Валерией — «Посмотри в небо»), также в фильме звучит песня «Русские просторы» в исполнении Государственного Академического ордена Дружбы Народов Ансамбля песни и пляски Донских казаков им.