Новости Акацучи: Герои мультифильтфильмов и писатели

от 14 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Праздничные мероприятия, посвященные 250-летию писателя, пройдут в 250 городских библиотеках 13 февраля. Читателей ждут лекции о творчестве и жизни баснописца, а также викторины, мастер-классы и экскурсии. В честь 250-летия со дня рождения Ивана Крылова библиотеки Департамента культуры Москвы подготовили сотни бесплатных мероприятий. Послушать лекции, принять участие в мастер-классах и викторинах, а также увидеть театральные постановки можно будет в 250 читальнях, в основном детских и семейного типа. Мероприятия посвящены жизни и творчеству русского баснописца, они пройдут 13 февраля, в день его рождения. Полный список библиотек, где отметят юбилейную дату, а также расписание и программа -
дата выхода убийца акаме.

Так, в Центральной детской библиотеке № 78 имени Ивана Крылова (улица Сокольническая Слободка, дом 14/18) день рождения классика будут отмечать с 12:00 до 19:30. Встреча начнется с творческих мастер-классов по пластилиновой живописи. Дети будут рисовать пластилином на бумаге сценки из знаменитых басен писателя, среди которых «Слон и Моська», «Ворона и Лисица», «Стрекоза и Муравей». Затем юных гостей ждет спектакль, в котором они тоже смогут поучаствовать в качестве артистов. Актеры-аниматоры проведут интерактивное представление, где не только покажут отрывки из басен, но и организуют викторины и конкурсы для детей. Необходима предварительная регистрация.

В библиотеке № 243 (улица Академика Бочвара, дом 2) гостей ждут в 18:00 на лекции, где они узнают, что зарождение жанра басни восходит к V веку до нашей эры, а в мировой литературе он появился благодаря рабу Эзопу, жившему в Древней Греции. Баснописец, переводчик и кулинар: что еще расскажут об Иване Крылове в столичных библиотеках.