Новости Акацучи: Игрушки в аниме дар

от 07 октября
{_google_reklama_728x90_}

Россошанский мастер Евгений Киселев изготовил для Детского центра железного дровосека и коня в пальто. Умельцу пришлось пересмотреть мультфильм про Изумрудный город, чтобы с точностью воссоздать образ дровосека. А коня в пальто он сделал по подобию скульптуры, которая стоит в Сочи. Слесарь россошанского монтажного управления Евгений Киселев рассказал, что идея выковать сказочных персонажей появилась у директора центра Юрия Баулина, у которого есть разработка веб дизайна. Так как Детский центр называется «Изумрудный город», то и первого персонажа выбрали из известной детской книги. – Когда приступил к созданию железного дровосека, опирался лишь на рисунок.

В нем не было точных размеров и пропорций, все приходилось додумывать самому, – рассказал Евгений Киселев. – Вместе со своими детьми пересмотрел мультфильм моего детства «Волшебник Изумрудного города». Заострил внимание на деталях, которые раньше упускал из виду. Прислушивался к коллегам, которые часто давали дельные советы. Токарь Сергей Иванович спросил: «А масленку ты ему сделал?». Снова вспомнил мультфильм – дровосек же заржавел без смазки. Так на боку у нашего героя появилась масленка. В процессе придумал еще одну фишку: помимо шестеренок, в грудь железному человеку добавил сердце. Это же была его мечта, за которой он и отправился в Изумрудный город. Завод.jpg.

Бригада из пяти человек делала дровосека около трех недель. Каждый день Евгений фотографировал на камеру мобильного телефона новый этап работы, а вечером, когда приходил домой, показывал своим детям. – За это время все, даже работники нашего цеха, прикипели душой к сказочному персонажу. Когда дровосека увозили, около 40 человек вышли с ним попрощаться, – рассказывает мастер.