Новости Акацучи: Как хабаровчане смотрят мультики

от 10 октября
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня далеко не у каждого в доме найдётся телевизор, тогда как раньше «говорящий ящик», казалось, нужен был всем. По данным «Левада-центра», количество россиян, которые доверяют теленовостям, за последние девять лет упало на 30 %. Вместе с тем растёт влияние интернета и соцсетей, «которые для молодых становятся источником информации, равным телевидению». HLEB расспросил хабаровчан о том, смотрят ли они отечественное ТВ, как много и что они про него думают. Просмотр ТВ занимает немного времени. Несколько раз в неделю смотрю, иногда чаще, иногда реже. Чаще всего «ТНТ», «Пятницу», иногда «СТС». Некоторые передачи стабильно смотрю, например, «Пацанок» по «Пятнице» - смотреть токийский гуль 1 сезон.

Смотрю, чтобы просто отвлечься и скоротать время за приёмом пищи. В детстве были мультики и разного рода познавательные передачи, сейчас упор на ситкомы и прочие сериалы. Качество сериалов однозначно улучшилось: судя по сюжету и качеству съемки. Я не смотрю новостные каналы, все интересующие новости узнаю из интернета, соцсетей. Местное телевидение не смотрю. Опять же, проще всё узнать в интернете. Сейчас определенно меньше людей смотрят телевизор, у многих он просто отсутствует за ненадобностью, так как всё есть в интернете. Даже телевизионные каналы можно посмотреть онлайн в интернете или же отдельные передачи в записи.

И эта тенденция будет развиваться, но все же я не думаю, что телевизор совсем перестанут смотреть. Кто-то да найдется. Елизавета Паршина. 20 лет. На просмотр в среднем трачу час, два в месяц. Смотрю аналитические каналы или передачи о путешествиях, раньше предпочитал новостные программы. Каналы стали менее независимы, стало меньше точек зрения.