Новости Акацучи: Лучшая манга и аниме

от 26 июля
{_google_reklama_728x90_}

Если манга становится популярной, по ней обязательно снимают аниме. Но среди ярких звезд и всеми любимых историй есть и те, что аниматоры почему-то обошли стороной. Нижеприведенная манга во многом исключительна и превосходна, но своей анимационной адаптации пока так и не получила. «Темное метро» (Dark Metro). 1 / 3. Сценарист: Токио Колен. Художник: Есикэн. Годы выпуска: 2008-2010. Количество томов: 3. Все мы в детстве боялись темноты, жутких шорохов и тихого шепота, доносящегося из темноты. В мире «Темного метро» эти ужасы — реальность, обитают они в подземке Токио. Не повезет тому, кто спустится в нее поздно ночью, чтобы сесть на последний поезд - наруто против саске.

Мертвые собираются здесь, чтобы найти очередную жертву, попробовать ее плоть на вкус, а затем утащить в темные тоннели метрополитена. Совсем не важно, кто ты — офисный клерк, официантка или простой студент. Спасти заблудших пытается проводник загробного мира — Сэйа, но и ему не всегда удается справиться с огромным количеством призраков, которыми населена подземка. Манга увлекает с первых страниц. Здесь стоит отметить саму задумку и жуткую атмосферу, которую она вызывает. За происходящим наблюдаешь со стороны. Создается ощущение, что после того, как усопшие схватят жертву, они вернутся за тобой, чтобы утащить в сплетение линий метро вслед за другими бедолагами.

На фоне будоражащего сюжета несколько разочаровывает рисунок, порой отталкивающий детскими лицами взрослых персонажей. Однако мертвых мангака изображает достойно: все они разнообразны, некоторые имеют свой характер и историю. Сюда можно отнести, например, призрак мальчика, который появляется во втором томе.