Новости Акацучи: Математический мультфильм

от 25 февраля
{_google_reklama_728x90_}

В Республике Саха (Якутия) по инициативе Московского центра непрерывного математического образования и Института развития образования и повышения квалификации им. С.Н.Донского — II с 2012 года традиционно прошел Математический праздник для обучающихся 6-7 классов. Главные организаторы праздника — Московский центр непрерывного математического образования (МЦНМО, директор – Ященко И.В.), Институт развития образования и повышения квалификации Министерства образования и науки РС(Я) (директор Алексеева Г.И.). Проект проводится при поддержке Министерства образования и науки РС(Я - эл тетрадь смерти.

В Москве Математический праздник проходит в МГУ: утром — решение задач, днём — игры и развлечения, лекции, разбор задач, показ мультфильмов и многое другое, вечером — награждение победителей и призёров. У нас в республике примерно в таком же формате мероприятие проходит уже в восьмой раз, но на разных площадках. В воскресенье, 24 февраля 2019 года, прошел VIII Математический праздник для учащихся 6 классов – в СОШ №10 им. Д. Г.Новопашина (директор Панина Т.В), для учащихся 7 классов – в СОШ №15 г. Якутска (директор Горбатюк С.Ю.). Кроме этого математический праздник прошел еще на двух площадках – в г.Нерюнгри (СОШ №18, директор Тутова Л.Н.) и в с.

Ытык-Кюель Таттинского улуса (ЫКСОШ №1, директор Мосоркина А.В.). В проведении Математического праздника приняли участие организаторы из Москвы — Дмитрий Юрьевич Зарубин и Татьяна Олеговна Жегусова. Дети прошли Единую Всероссийскую электронную регистрацию олимпиад школьников. На Математическом празднике приняли участие 1207 учащихся 6-7 классов из г.Якутска, п. Жатай, Амгинского, Горного, Мегино- Кангаласского, Намского, Нюрбинского, Таттинского, Усть-Алданского, Хангаласского, Чурапчинского улусов, Томпонского районов также на.