Новости Акацучи: Мультегрои любят иностранные языки

от 14 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Владение иностранными языками стало уже не просто полезным дополнением к багажу знаний, но и требованием времени. Изучение нового языка — процесс долгий и не всегда легкий. Однако не стоит забывать, что его можно сделать увлекательным. ИА REGNUM составило подборку блогов, которые в игровой форме помогут разобраться в трудных аспектах различных языков, пополнить словарный запас и улучшить произношение. Английский. Мария Батхан. Профессиональная преподавательница Мария публикует в своём Instagram короткие видеоуроки о частых ошибках, устойчивых выражениях и конструкциях, которые не имеют аналогов в русском языке. Например, употребление конструкции «Aren't I?» или предлога to -
смотреть аниме бездомный бог.

Главная особенность блога — юмор и харизма, которые подогревают интерес не только к просмотру роликов, но и к изучению языка. Английский для ленивых. Каждый день в аккаунте публикуют по три слова с транскрипцией и переводом: существительное, прилагательное и глагол. В конце дня авторы блога публикуют пост с тестами, чтобы проверить, насколько хорошо подписчики запомнили новый материал. Такой игровой подход позволяет легко пополнить словарный запас. English with music. Еще один способ изучения английского — с помощью музыки. В блоге публикуют клипы иностранных музыкантов с наложенным на них английским текстом, а в описании постов дают перевод отдельных ключевых фраз и песни целиком.

Таким образом можно не только выучить новые слова, но и подтянуть произношение и научиться воспринимать английский на слух. Французский. Автор блога Гаяне Хачатурян записала уже более 160 уроков, которые подойдут даже для тех, кто только собирается взяться за изучение языка.