Новости Акацучи: Мультфильмы для отличниц

от 01 октября
{_google_reklama_728x90_}

В новом сериале «Первого канала» «Отличница» главная героиня Мария Крапивина оказалась в любовном треугольнике со своими коллегами-операми: начальником отдела милиции Шведовым в исполнении Никиты Ефремова и капитаном Петровым, которого играет Александр Яценко. А кто из этих актеров был бы более завидным женихом в жизни? Семейные связи. Никита Ефремов – потомок знаменитой актерской династии: внук основателя театра «Современник» Олега Ефремова и народной артистки РСФСР Аллы Покровской, сын актера Михаила Ефремова. Правда, родители Никиты развелись, когда он был совсем маленьким, и воспитывала его мама, филолог Ася Воробьева, а с отцом и его родными мальчик общался мало -
блич против.

«Я был очень близок с дедушкой по маминой линии, профессором филологии в МГУ. Он учил меня рыбачить, мы строили с ним дом на дереве, яблоки собирали, месили глину, чтобы построить печь в деревне, – вспоминает Никита. – Я рос обычным ребенком, не особо осознавая, что я из актерской династии». Сейчас Ефремов охотно общается с отцом, обсуждает свои роли. Но о своем поступлении в «дедовский» театр говорит так: «В «Современник» отец не помогал поступить. У него шестеро детей, куча работы и позиция, что мужчина должен всего добиваться сам». Александр Яценко родился в Волгограде, в семье, далекой от мира искусства. Его отец был капитаном корабля, который ходил по Волге, мама – экономистом.

«А на всякие художества меня хорошо мотивировала бабушка. Ее было проще всего разыграть, показать свои актерские таланты. Когда я уже нес полную околесицу, она начинала понимать, что ее разыгрывают, и кричала: «Ах ты, сатана лупоглазая!» Бабушка всегда была моим самым благодарным зрителем», – со смехом вспоминает Александр.