Новости Акацучи: Мультгерои заботятся о планете

от 12 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Специально для «National Geographic Россия» писательница Наталья Ремиш и интернет-кинотеатр tvzavr рассказывают о 10 картинах про осознанное потребление, которые стоит посмотреть каждому. Партнёрский материал 31 минуту назад. Заботиться о родной планете: 9 фильмов с одной моралью. "Валл-И". 1_WALL-E.jpg. Этот мультфильм рассказывает трогательную историю любви двух роботов, которая придется по вкусу и маленьким, и взрослым. Мультик не просто развлекает – он наглядно показывает, как выглядит экологическая катастрофа: Земля превратилась в огромную свалку и стала непригодна для жизни, человечество (точнее, то, что осталось от него) сбежало в далекий космос на огромном корабле - мастера меча онлайн 1 сезон 3.

Пока люди, поручив заботу о себе технологиям, медленно деградируют, на их родной планете прилежно трудится робот-уборщик Валл-И. СМОТРЕТЬ. «Аквамен». 2_AQUAMEN.jpg. Картина студии DC о супергерое также затрагивает современную проблему засорения Мирового океана. По сюжету, на морском дне живет раса, которой надоело, что люди сбрасывают в их родной дом отходы производства, пластик и прочий мусор. Доходит до того, что они готовы развязать войну – тут на сцену выходит Аквамен, сын простого смотрителя маяка и королевы Атланы. Ему ничего не остается, кроме как спасти Землю (и море тоже). СМОТРЕТЬ. "Безумный Макс: Дорога ярости". 3_Bezumnyy Maks_ Doroga yarosti.jpg.

Действие этого фильма происходит после экологической катастрофы. Мир стал пустыней, в которой балом правят те, кто владеет ресурсами. В Цитадели Несмертный Джо держит женщин, способных еще рожать здоровых детей, скрывает ото всех воду и зеленые сады. Военачальник Фуриоса решает сбежать, прихватив самое ценное, что есть у Джо.