Новости Акацучи: Мультики в СССР живы

от 03 октября
{_google_reklama_728x90_}

Мы рыдали, прятались в шкафу, боялись оставаться в комнате с телевизором и спать с выключенным светом. Кого не пугал мультфильм «Халиф-аист»? Кто не рыдал над судьбой собачки в фильме «Белый Бим Черное ухо»? Суровые советские взрослые закаляли наши характеры самым серьезным образом. Возможно, поэтому нынешние 30-40-летние и Отец Чоджи смогут пережить любой мировой кризис и ядерную зиму - ведь нас водили всем классом смотреть японский трэш «Босоногий Ген», который был страшнее, чем первое катание на аттракционе «Супер-8». Предлагаем вспомнить эти испытания. Самые слезливые мультфильмы. Мультик «Варежка» - подлая подножка детям, которым родители не хотели покупать собаку.

Сколько народу обрыдалось над маленькой девочкой, которая таскала за собой по снегу красную варежку на резинке, представляя, что это щенок. «Кошкин дом» - пропагандистский мультфильм, порицающий развратный образ жизни, игру со спичками, а также скрыто поощряющий коктейли Молотова в деле борьбы с кошачьей буржуазией. «Девочка и дельфин» - нарисованный простым карандашом мультик про дружбу девочки с морским млекопитающим, которое в конце концов машет на прощанье плавником и уплывает в далекие дали, оставляя плачущих детей с выученным уроком на тему «Все хорошее быстро заканчивается». Самые страшные мультфильмы.

Многие вспоминают мультфильм «Халиф-аист» как одно из самых неприятных впечатлений детства. Возможно, с точки зрения делавших его взрослых мультик красивый и грамотно воссоздающий дух сказок Гауфа. Но смотрели-то дети, которым страшно было оказываться в загроможденном странными существами мрачном, тягостном мире, где герои разговаривают монотонными безразличными голосами.