Новости Акацучи: Парки с мультгероями

от 15 мая
{_google_reklama_728x90_}

В столичных парках открылся новый сезон. Москвичи гуляют по аллеям, кормят уточек в прудах, катаются на великах и занимаются на уличных тренажерах. Этот год для городских парков стал особенным. По решению мэра Сергея Собянина в столице стартовали сразу два значимых проекта - «Московская смена» и «Московское долголетие». Для каждого из них площадками стали разные городские пространства, в том числе и парки. Забота о пожилых людях и детях остается одним из главных приоритетов правительства Москвы. Новые социальные проекты рассчитаны на поддержку старшего поколения и семей со школьниками. Именно эти горожане чаще всего бывают в местах отдыха в городе - наруто смотреть онлайн.

Мы поговорили с директорами столичных парков и узнали, что они подготовили для участников «Московской смены» и «Московского долголетия». ЛЕТНИЙ ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ, НЕ ВЫЕЗЖАЯ ИЗ СТОЛИЦЫ. Очередной учебный год скоро закончится. Но не все школьники смогут отправиться к морю или просто на летний отдых. Для тех, кто остается в городе, откроются детские лагеря во всех округах столицы. В этом году продлили наш проект под названием «Московская смена», - сказал мэр Сергей Собянин. - Речь идет о школьниках, которые остаются в Москве. Мы традиционно на базе школ организуем десятки летних лагерей, где они могут активно провести отдых, пообщаться с друзьями, посетить культурные и спортивные мероприятия.

По просьбе родителей мы обещали продлить на час работу учреждений. В проекте активно участвуют крупнейшие парки столицы. После масштабного благоустройства они превратились в красивые и уютные пространства. За последние шесть лет парк сильно изменился, - рассказал директор парка «Сокольники» Андрей Лапшин.