Новости Акацучи: Песочное шоу в героями аниме

от 02 ноября
{_google_reklama_728x90_}

4 ноября в Марий Эл – это день, когда увлекательность, творчество и интрига соберутся вместе в нескольких музеях: начинается "Ночь искусств"! Афиша события пестрит всевозможными выставками, мастер-классами, экскурсиями и программами. Успей посетить все! Традиционно в Национальном музее Марий Эл им. Т.Евсеева и в его филиалах пройдет культурная акция "Ночь искусств", и в этом году ее девиз звучит как "Искусство объединяет" -
выход мастер меча онлайн. Программы в Йошкар-Оле начнутся еще днем и завершатся в 21.00. Национальный музей РМЭ им. Т.

Евсеева (Советская, 153) приготовил для жителей Марий Эл самые интересные мероприятия, среди которых – поиск артефактов и выставка животных, а для маленьких посетителей будет работать игровая зона. 00-19.00 – Мастер-класс по флористике: изготовление пластилинового витража, цветочных композиций и закладок для книг (Стоимость 80-100 рублей). Мастер - Вера Павловна Шулятьева. 00-18.00 – Интерактивная экскурсия "Первоклассный детектив". История, которую поведают работники музея, проста: неизвестные похитили ценный экспонат и устроили неразбериху в экспозиции. Юные сыщики должны раскрыть преступление вместе с детективом Следопыткиным и помочь Хранительнице музея вернуть всё на свои места. 00-19.

00 – Квест «В поисках музейных экспонатов» для любителей заповедной природы и традиций Марийского края, тайн прошлого и загадок старинных предметов. 00-21.00 – Мастер-класс по созданию «Чондай Чумбылата» - мешочка силы, а также подробное знакомство с легендарным марийским национальным героем Чумбылатом. Мастер-классы «Роспись по спилу дерева», «Талисман на полный карман», «Зайчиха-Берегиня», кукла-оберег «Хозяюшка-Благополучница» (30-100 рублей).