Новости Акацучи: Праздники с мулльтгероями

от 26 января
{_google_reklama_728x90_}

26 января с 14:00 до 18:00 в парке Победы отметят День Студента и Татьянин день. Гостей ждут тематические фотозоны возле горки и катка, квест для студентов, их друзей и родственников (сбор возле горки), лотерея для тех, кто на катке (в 15:30), акция для всех Татьян, скидки 50% на каток женщинам с этим именем и бесплатный вход на каток для студентов со своими коньками. Праздник со слезами на глаза в это воскресенье, 27 января, будет отмечать вся страна - исполняется 75 лет со дня снятия блокады в Ленинграде. В Твери в 12:00 на улице Трехсвятской, возле городского экрана, будет проходить ежегодная акция «Блокадный хлеб» - смотреть серии наруто русская озвучка.

Жителям и гостям города активисты всероссийского движения «Волонтеры Победы» вручат порции «блокадного хлеба» - по 125 грамм, как символ несломленной воли и великого подвига ленинградцев в годы Великой Отечественной войны. В рамках акции любой желающий сможет прочесть отрывки из блокадных дневников и стихи о блокаде Ленинграда. 27 января Горсад Твери станет небольшим кусочком бескрайнего севера. Здесь пройдет фестиваль «Добро пожаловать в Арктику», посвященный привлечь внимание людей к социальным и экономическим проектам Заполярья. Дети и взрослые смогут узнать много интересного и нового о природе, истории и культуре Арктики.

На фестивале можно будет сфотографироваться с настоящими чумами, северными оленями и ростовыми куклами. В Горсаду пройдут различные мастер-классы, на которых научат играть на варгане, исполнять чукотские танцы, делать традиционные северные прически, подражать звукам животных и многому другому. В арктическом кинозале можно будет посмотреть документальный фильм известного путешественника, этнографа и режиссера-документалиста Леонида Круглова «Великий северный путь».