Новости Акацучи: Рога мультяшек

от 22 августа
{_google_reklama_728x90_}

Рога и бандиты. РЕЦЕНЗИИ. ? 08.2019. 17:55. ТЕКСТ: ? Алексей Литовченко. Цитировать в комментарии Сообщить об опечатке. По мере того, как мы углубляемся в фантастические неведомые дебри двадцать первого века, пропорционально, по незыблемым законам Вселенной, отдаляется от нас последнее десятилетие века двадцатого. Десятилетие, влияние которого еще сильно, но уже не так сильно, как пять лет назад, как десять, как пятнадцать. Кадры из фильма "Бык". 1/8. Kinopoisk.ru. Смотреть с начала. Hyundai Palisade. Затонувший теплоход "Ирбис" на дне Телецкого озера. Тяжелый беспилотник "Альтиус-У". Бурые медведи в Кроноцком заповеднике. Рабочий визит президента РФ Владимира Путина в Финляндию -
код гиас восставший лелуш.

Пассажирский самолет A321 совершил жесткую посадку в Подмосковье. Предоставлено Продюсерским центром "ВГИК-Дебют". Потому что выросло и по большей части освоилось во взрослой жизни поколение тех, для кого 90-е ассоциируются скорее с детскими впечатлениями, чем с осязаемыми, реальными вещами. Жвачки по рублю, диснеевские мультики по телевизору, сотки, тамагочи и прочая трогательная, милая памяти мелочь. А следом пристроилось поколение тех, кто и тамагочи не застал, не говоря уж о сотках и жвачках по рублю. Как они смогут без этого всего стать людьми, решительно непонятно, но будем надеяться, что-нибудь придумают. В некотором смысле нам, конечно, с 90-ми повезло.

Последняя интересная эпоха - такая, которая имеет право называться эпохой, вызывающая сразу огромный ряд ассоциаций. У американцев 90-е - это скучноватое неказистое продолжение 80-х. Нормального мифа из американских 90-х не слепишь. Тогда как из наших 90-х миф - ого-го какой.