Новости Акацучи: Русские тоже делают мультики

от 20 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Генеральный директор анимационной студии КиноАтис Вадим Сотсков представил участникам конференции новый мультсериал «Планета Ai». Это комедийный фантастический сериал для всей семьи. Главные герои - мальчик-непоседа Родя, его папа - изобретатель, робот Рыжий 5 и собака Шарпик - живут тихой и беззаботной жизнью на небольшом спутнике планеты Ai. По словам Вадима Сотскова (хотел Солдатики Красная Армия купить), по мере развития сериала персонажей будет становиться больше, будут вводиться новые герои и сюжетные линии. О том, как работает первый благотворительный анимационный бренд «Летающие звери» рассказала руководитель продвижения Анимационной студии «ДА» и фонда «Помогать легко» Марина Бейлина.

Сейчас в производстве находится уже второй сезон сериала, рассказывающего о Легкой стране и населяющих ее летающих зверях. Особенность этого сериала состоит в том, что вся прибыль от проекта идет в благотворительный фонд «Помогать легко» на лечение детей в трудных жизненных ситуациях. Марина Бейлина: «Добрый мультфильм может помогать и детям и взрослым делать добрые дела. Любой бизнес, который приобретает лицензию на производство различных товаров и услуг с нашим персонажами, одновременно получает информацию о том, что его деньги пойдут в благотворительный фонд.

Любой покупающий благотворительный продукт с летающим зверями, или тот, кто смотрит наш мультфильм на YouTube, тоже становится благотворителем». World Content Market 2015. Старший менеджер по медиапроектам студии «Анимаккорд» Сергей Ананьев рассказал о возможностях и перспективах лицензионного сотрудничества с компанией. «Маша и медведь» на сегодняшний день является одним из самых узнаваемых отечественных проектов как на российском рынке, так и за рубежом.